Ешь до победного, пей до конца или "смертельная вечеринка"

Кто продал «нехороший ром»?

Дорогой элитный алкоголь, который по непроверенной пока информации хозяину заведения подарил на День рождения один из его друзей. На сегодняшний день удалось установить, что бутылок было шесть. Из официальной информации также известно, что алкоголь не был проведен через кассу заведения – то есть гости принесли его с собой. Об этом сообщил министр сельского хозяйства Пензенской области Андрей Бурлаков, подтвердивший марку алкоголя, которым отравились кузнецкие бизнесмены. Обычно в «Норе» не было принято пить принесенный алкоголь. Но так как это был подарок хозяину, то все было в порядке: Терентьев пил его сам и угощал гостей.

Один из них, Олег Феофанов, написал в комментариях в социальной сети «Вконтакте», что гулял в этот день в «Норе» со своей компанией за отдельным столиком, но подошел поздравить Терентьева, которого хорошо знал. Однако от того самого рома по счастливому стечению обстоятельств отказался, сославшись, что весь вечер пил водку. В настоящее время эксперты уже выдвинули версию, что ром мог быть контрафактным, перекупленным по цене 300 рублей за бутылку. Мэр Кузнецка Сергей Златогорский сообщил вице-губернатору Валерию Савину, что подобные смертельные отравления произошли еще в четырех городах, среди которых Чебоксарах, Тольятти. Сейчас чиновники связались с властями этих городов и обсудили ситуацию. По словам господина Златогорского, можно предположить, что смертельный ром был привезен из Московской области. Эксперты Первого пензенского портала сообщают, что чуть ли не половина алкогольного рынка в России составляют подобные контрафактные напитки. И очень вероятно, что к Новому году их будут сбывать очень много.

Ешь до победного, пей до конца или "смертельная вечеринка"

Read Full Article

Случайное фото

art17.jpg

Фотография - настощее искусство. Тонкостей в нем не меньше, чем в живописи или музыке. Подготавливая к публикации ряд статей, посвященных фотографии, я не мог не сказать о композиции. Чувство композиции сродни музыкальному слуху - он либо есть, либо его придется развивать, компенсируя недостаток трудолюбием и опытом. Одни фотографы утверждают, что научиться "эстетическому восприятию" невозможно, другие апеллируют к теории построения композиции. Но, как говорится, на "профи" надейся, а сам не плошай. Прежде всего, вам придется много думать и критически относиться к себе. Только так вы сможете добиться хорошего результата. В отличие от живописи, где для создания картины нужен талант, в нынешней фотографии каждый может почувствовать себя творцом, нажимая на единственную кнопку. Профессиональный фотограф отличается от новичка не только качеством камеры. Творить чудеса можно и с "мыльницей", и, если вы прислушаетесь к моим словам, возможно, вы сделаете небольшой шажок к профессионализму.