Хронические неудачники

Как же меня задолбали люди, пытающиеся и рыбку съесть, и в воду не лезть! Ох уж эти вечные неудачники, сначала гордо рассказывающие о том, как они «не ведутся на тупой развод для лохов», а потом ноющие, мол, как это оно всё так вышло-то?

Начинается всё с малого: «Да я всё в классе понял, фиг с ней, домашкой!» Потом эти люди не обновляют вовремя прививки: «В детстве делали, хватит». Изменяют жене: «Да не узнает она, а узнает — всё равно простит». Пьют антибиотик 2 дня при минимальном курсе в 5−7 дней: «Это врачи придумали ради денег, а я уже поправился». Халтурят в рабочем проекте: «Да они подумают, что сами накосячили, главное, что начальник подписал и не заметил». Получив диагноз насчёт желудка, сидят на прописанной врачом диете 2 недели и, конечно, больше никогда к этому врачу носа не кажут: «Ну не буду же я всю жизнь жить без жареного, полечился — и хватит».

Задолбало их бахвальство, нытьё, неспособность сложить два и два и, конечно, их любовь к поучениям. Они просто мечтают, чтобы все делали так же, как они, при этом о последствиях в этот момент стыдливо умалчивается. Мол, я никогда никаких таблеток не пил, а три операции — это так, мелочи; я своего сына порол, как сидорову козу, а то, что он уехал в другой город и сменил номер телефона, со скандалом оборвав все связи, — это к делу не относится. И так далее. Вот уж действительно, кто умеет — делает, кто не умеет — учит.

Read Full Article

Случайное фото

art15.jpg

Фотография - настощее искусство. Тонкостей в нем не меньше, чем в живописи или музыке. Подготавливая к публикации ряд статей, посвященных фотографии, я не мог не сказать о композиции. Чувство композиции сродни музыкальному слуху - он либо есть, либо его придется развивать, компенсируя недостаток трудолюбием и опытом. Одни фотографы утверждают, что научиться "эстетическому восприятию" невозможно, другие апеллируют к теории построения композиции. Но, как говорится, на "профи" надейся, а сам не плошай. Прежде всего, вам придется много думать и критически относиться к себе. Только так вы сможете добиться хорошего результата. В отличие от живописи, где для создания картины нужен талант, в нынешней фотографии каждый может почувствовать себя творцом, нажимая на единственную кнопку. Профессиональный фотограф отличается от новичка не только качеством камеры. Творить чудеса можно и с "мыльницей", и, если вы прислушаетесь к моим словам, возможно, вы сделаете небольшой шажок к профессионализму.