После аварии в Югре уволят чиновников. Появились кадры за минуту до аварии в ХМАО.

У СКР появилось видео, снятое за минуты до автокатастрофы в ХМАО

В распоряжении Следственного комитета России появилась видеозапись движения седельного тягача Volvo, транспортировавшего вездеход геологоразведки МТЛБ и попавшего в ДТП с участием автобуса с детьми. Запись была снята до аварии одним из водителей, двигавшимся за грузовиком. Материалы с видеорегистраторов погибшего автобуса и самого грузовика на месте трагедии обнаружить не удалось. Об этом «URA.Ru» сообщил начальник УМВД по ХМАО-Югре Василий Романица.

«Вообще, это вопрос к органам следствия, но никакого секрета нет: по предварительной информации, следователи и сотрудники внутренних дел, которые были на месте, не обнаружили никаких видеорегистраторов. Более того, сзади за автобусом следовала „Приора“, которая также попала в ДТП. Там тоже не было никакого видеорегистратора», — комментирует генерал Романица.

Глава югорской полиции отметил, что видео удалось найти у водителя, который до совершения ДТП двигался за тралом. Однако сам момент столкновения зафиксировать не удалось.

По неофициальным данным, на кадрах видно, что прицеп тягача с МТЛБ при езде по обледенелой трассе заносит из стороны в сторону.

По одной из версий, владелец вездехода — АО «Башнефтегеофизика». Машину везли на месторождение компании «Конданефть», которая входит в «Независимую нефтяную компанию» и принадлежит Эдуарду Худайнатову. Тягачи держали путь из Когалыма и прошли пункт весового контроля в районе моста через Обь в Сургуте. Как утверждают в дорожной полиции, нареканий к весу тягачей и качеству креплений груза не возникло.

Источник

Read Full Article

Случайное фото

art3.jpg

Фотография - настощее искусство. Тонкостей в нем не меньше, чем в живописи или музыке. Подготавливая к публикации ряд статей, посвященных фотографии, я не мог не сказать о композиции. Чувство композиции сродни музыкальному слуху - он либо есть, либо его придется развивать, компенсируя недостаток трудолюбием и опытом. Одни фотографы утверждают, что научиться "эстетическому восприятию" невозможно, другие апеллируют к теории построения композиции. Но, как говорится, на "профи" надейся, а сам не плошай. Прежде всего, вам придется много думать и критически относиться к себе. Только так вы сможете добиться хорошего результата. В отличие от живописи, где для создания картины нужен талант, в нынешней фотографии каждый может почувствовать себя творцом, нажимая на единственную кнопку. Профессиональный фотограф отличается от новичка не только качеством камеры. Творить чудеса можно и с "мыльницей", и, если вы прислушаетесь к моим словам, возможно, вы сделаете небольшой шажок к профессионализму.