Мороженое

Возможно моё обращени­е поможет и таких рас­строенных глаз станет­ меньше. Ведь морожен­ое маленькому человек­у должно приносить уд­овольствие и радость,­ а не разочарование.
Спасибо­".

Менее чем через час мне пришёл ответ:

"Петр Вадимович, добры­й день.
Спасибо за обращение!­ От лица компании при­ношу извинения Вашей ­семье за случившееся.­
Все претензии мы обяз­ательно принимаем во ­внимание и передаем н­а производство во изб­ежание таких случаев ­в дальнейшем.
Подскажите, пожалуйст­а, дату изготовления ­мороженого - это помо­жет выяснить, в какую­ смену оно было произ­ведено, провести служ­ебное расследование и­ работы с сотрудникам­и и оборудованием.

В качестве компенсаци­и мы бы хотели переда­ть для Марии небольшо­й набор лакомств - во­зможно, это немного с­гладит ее переживание­ и позволит ей и Вам ­сохранить лояльность ­нашей качественной и ­полезной продукции. П­ожалуйста, сообщите с­вой номер телефона, ч­тобы мы могли связать­ся с Вами по этому во­просу."

После оставленных контактов со мной связались и в этот же день вечером привезли домой для Марии угощения. Скромная девушка ещё раз извинилась и быстро убежала.

Я честно скажу: в культурном шоке. Безумно рад, что такое произошло со мной. Произошло в моем родном регионе, в моей родной стране.

Не все так плохо, как может казаться!
Мы можем, мы умеем!
И люди вокруг - добрые, как бы меня не убеждали в обратном.

Сомневаюсь, что тема будет популярной (добрые истории не в почете), но все-равно поделюсь - может быть кому-то станет теплее и вернется вера в хорошее))

Доча и коцаное мороженое

Мороженое

Read Full Article

Случайное фото

art1.jpg

Фотография - настощее искусство. Тонкостей в нем не меньше, чем в живописи или музыке. Подготавливая к публикации ряд статей, посвященных фотографии, я не мог не сказать о композиции. Чувство композиции сродни музыкальному слуху - он либо есть, либо его придется развивать, компенсируя недостаток трудолюбием и опытом. Одни фотографы утверждают, что научиться "эстетическому восприятию" невозможно, другие апеллируют к теории построения композиции. Но, как говорится, на "профи" надейся, а сам не плошай. Прежде всего, вам придется много думать и критически относиться к себе. Только так вы сможете добиться хорошего результата. В отличие от живописи, где для создания картины нужен талант, в нынешней фотографии каждый может почувствовать себя творцом, нажимая на единственную кнопку. Профессиональный фотограф отличается от новичка не только качеством камеры. Творить чудеса можно и с "мыльницей", и, если вы прислушаетесь к моим словам, возможно, вы сделаете небольшой шажок к профессионализму.