По стрелочке в светлое будущее

Задолбали люди, тупо верящие технике, но при этом не умеющие правильно пользоваться ни этой техникой, ни своей головой.

Пятница, вечер, иду с работы. Болит голова, день тяжёлый, иду на автомате. Навстречу женщина с телефоном в руке (в телефоне включён навигатор). Спрашивает у меня: «Подскажите, где находится детская больница?» Я на своей волне, поэтому сразу не поняла, что она хочет. Переспрашиваю: «А какой там адрес?» Говорит, что улица Чайная. ОК, показываю направление, мол, улица там, а больницу по номеру дома найдёте. А в ответ мне прилетает: «Де-е-евушка! Что вы мне рассказываете! Я вотпрящас иду по этой улице! Вы мне только скажите, где больница?!»

Я немного офигеваю, но всё равно пытаюсь объяснить, что это не улица Чайная, а улица Кофейная. Чайная идёт перпендикулярно и начинается на вон том перекрёстке. Это чудо что-то фыркает мне в ответ и в полной уверенности в собственной правоте гордо устремляется в противоположную сторону… До сих пор не понимаю, что это было!

Люди! Если вы так слепо верите навигатору и не допускаете даже мысли о том, что на каком-то этапе может пропасть связь и навигатор может сбиться, зачем тогда вы расспрашиваете прохожих?

Шагайте по красной стрелочке в светлое будущее и не задалбывайте окружающих.

Read Full Article

Случайное фото

art11.jpg

Фотография - настощее искусство. Тонкостей в нем не меньше, чем в живописи или музыке. Подготавливая к публикации ряд статей, посвященных фотографии, я не мог не сказать о композиции. Чувство композиции сродни музыкальному слуху - он либо есть, либо его придется развивать, компенсируя недостаток трудолюбием и опытом. Одни фотографы утверждают, что научиться "эстетическому восприятию" невозможно, другие апеллируют к теории построения композиции. Но, как говорится, на "профи" надейся, а сам не плошай. Прежде всего, вам придется много думать и критически относиться к себе. Только так вы сможете добиться хорошего результата. В отличие от живописи, где для создания картины нужен талант, в нынешней фотографии каждый может почувствовать себя творцом, нажимая на единственную кнопку. Профессиональный фотограф отличается от новичка не только качеством камеры. Творить чудеса можно и с "мыльницей", и, если вы прислушаетесь к моим словам, возможно, вы сделаете небольшой шажок к профессионализму.