Особенные вы наши

Я плохой, нехороший и недобрый человек, потому что меня задолбали «люди с особенностями».

Я прекрасно понимаю, что аллергикам в жизни несладко: то нельзя, это нельзя, цветы не нюхать, котов не трогать, на природу не ходить и так далее. Но меня задалбывает, что из-за этого в заведениях общепита приходится жрать несолёное-неперчёное-неострое-без специй и т. д., потому что у кого-то где-то случилась аллергия на что-то вкусное, и он засудил сеть фастфуда. И теперь все едят так, как будто аллергия — у них.

Я прекрасно понимаю, что религиозные установки у некоторых людей могут быть достаточно строгими, запрещающими им не только что-то делать, но и что-то видеть, даже случайно. Но меня начинает выбешивать, когда кто-то из таких людей начинает требовать от всех остальных не носить открытую одежду или прикрывать что-то, что, по их мнению, лично им нельзя видеть. И совсем никуда не годится, если эти заявки начинают оправдывать «оскорблениями чувств», требуя чего-то от других.

Я также прекрасно понимаю, что у кого-то может быть травма головного мозга, из-за чего мелькание огонёчков вызывает эпилептический припадок. Мне жаль, честное слово. Но если вы начинаете требовать, чтобы все мелькающие огонёчки исчезли из жизни всех людей, потому что у вас они вызывают особенную реакцию, — моя реакция на эти требования будет немного предсказуемой, не так ли?

Знаете что, особенные наши, вы задолбали! У меня, может быть, тоже есть свои особенности и тараканы в голове — но я же как-то стараюсь не распространять их на всех остальных людей. Так найдите возможность справляться со своими!

Read Full Article

Случайное фото

art11.jpg

Фотография - настощее искусство. Тонкостей в нем не меньше, чем в живописи или музыке. Подготавливая к публикации ряд статей, посвященных фотографии, я не мог не сказать о композиции. Чувство композиции сродни музыкальному слуху - он либо есть, либо его придется развивать, компенсируя недостаток трудолюбием и опытом. Одни фотографы утверждают, что научиться "эстетическому восприятию" невозможно, другие апеллируют к теории построения композиции. Но, как говорится, на "профи" надейся, а сам не плошай. Прежде всего, вам придется много думать и критически относиться к себе. Только так вы сможете добиться хорошего результата. В отличие от живописи, где для создания картины нужен талант, в нынешней фотографии каждый может почувствовать себя творцом, нажимая на единственную кнопку. Профессиональный фотограф отличается от новичка не только качеством камеры. Творить чудеса можно и с "мыльницей", и, если вы прислушаетесь к моим словам, возможно, вы сделаете небольшой шажок к профессионализму.