Всему своё время

Нереально задолбали торопыги!

Вот скажи мне, дорогой коллега, если мы договорились, что аналитику ты от меня получишь в пятницу, зачем начинать парить мне мозг во вторник, да ещё и в 9 вечера? Насчёт пятницы — это было наше обоюдное решение…

Дружище, ты обещал приехать в половине седьмого. Не надо мне звонить без четверти шесть и со слезой в голосе спрашивать: «Ну где ты? Я под твоей дверью мёрзну!» Да в пробке я стою, ёлки зелёные! И эта пробка была учтена, когда я говорил, чтобы ты приезжал в половине седьмого.

Шеф, из конторы АБЦ обещали прислать документы 10-го числа, не надо мне напоминать об этом 6-го. И звонить и задавать им идиотские вопросы я не буду до 10-го. Не идиотским этот вопрос станет 11-го.

Короче, ребята, давайте придерживаться договорённостей и не устраивать себе и другим «ефрейторский зазор», тогда никто задалбываться не будет!

Read Full Article

Случайное фото

art17.jpg

Фотография - настощее искусство. Тонкостей в нем не меньше, чем в живописи или музыке. Подготавливая к публикации ряд статей, посвященных фотографии, я не мог не сказать о композиции. Чувство композиции сродни музыкальному слуху - он либо есть, либо его придется развивать, компенсируя недостаток трудолюбием и опытом. Одни фотографы утверждают, что научиться "эстетическому восприятию" невозможно, другие апеллируют к теории построения композиции. Но, как говорится, на "профи" надейся, а сам не плошай. Прежде всего, вам придется много думать и критически относиться к себе. Только так вы сможете добиться хорошего результата. В отличие от живописи, где для создания картины нужен талант, в нынешней фотографии каждый может почувствовать себя творцом, нажимая на единственную кнопку. Профессиональный фотограф отличается от новичка не только качеством камеры. Творить чудеса можно и с "мыльницей", и, если вы прислушаетесь к моим словам, возможно, вы сделаете небольшой шажок к профессионализму.