Словесная очередь

До нервной трясучки задолбали «SMS-пулемёты»! Это те люди, которые присылают от 5 до бесконечности сообщений по теме разговора, но не полных, а содержащих 2−3 слова.

И вот общаешься с таким, пишешь очередное своё сообщение, а потом ждёшь, пока он пришлёт сотню своих! А если занят, приходится отключать звук, но тогда можно пропустить что-то важное.

Кто-то скажет: «Тогда и нечего с ними общаться!» А как я могу не общаться со своими братом и девушкой? И ведь прошу их так не делать, а они назло делают только хуже.

В общем, «SMS-пулемёты», вы либо звоните и говорите, что нужно, либо пишите одно полное сообщение. А то нервы ни к чёрту!

Read Full Article

Случайное фото

art4.jpg

Фотография - настощее искусство. Тонкостей в нем не меньше, чем в живописи или музыке. Подготавливая к публикации ряд статей, посвященных фотографии, я не мог не сказать о композиции. Чувство композиции сродни музыкальному слуху - он либо есть, либо его придется развивать, компенсируя недостаток трудолюбием и опытом. Одни фотографы утверждают, что научиться "эстетическому восприятию" невозможно, другие апеллируют к теории построения композиции. Но, как говорится, на "профи" надейся, а сам не плошай. Прежде всего, вам придется много думать и критически относиться к себе. Только так вы сможете добиться хорошего результата. В отличие от живописи, где для создания картины нужен талант, в нынешней фотографии каждый может почувствовать себя творцом, нажимая на единственную кнопку. Профессиональный фотограф отличается от новичка не только качеством камеры. Творить чудеса можно и с "мыльницей", и, если вы прислушаетесь к моим словам, возможно, вы сделаете небольшой шажок к профессионализму.