Собака всю ночь согревала молодого человека, заблудившегося в лесу в Чечне

- Когда собака впервые побежала на меня, я думал, она хочет напасть, но она остановилась рядом. Я пошел, а пес пошел следом за мной. С тех пор везде ходил со мной, - вспоминает Мансур Саралиев.

Друзья и родственники парня считают, что собака помогла Мансуру выжить. Если Мансур засыпал, пес начинал лаять, прыгать вокруг и делать все, чтобы его попутчик проснулся и не замерз во сне насмерть.

- Она всю ночь рядом была, звала на помощь всех, лаяла. Когда он засыпал, облизывала его. До самого утра рядом была, - рассказала Лайфу мама Мансура Айшат.

Все это время Мансура искали друзья, родственники и добровольцы из числа местных жителей. Парня удалось обнаружить только утром.

По словам чудом выжившего Мансура, как только пес увидел людей, он убежал. Теперь молодой человек пытается найти собаку и забрать ее к себе домой.

via

Собака всю ночь согревала молодого человека, заблудившегося в лесу в Чечне

Read Full Article

Случайное фото

art3.jpg

Фотография - настощее искусство. Тонкостей в нем не меньше, чем в живописи или музыке. Подготавливая к публикации ряд статей, посвященных фотографии, я не мог не сказать о композиции. Чувство композиции сродни музыкальному слуху - он либо есть, либо его придется развивать, компенсируя недостаток трудолюбием и опытом. Одни фотографы утверждают, что научиться "эстетическому восприятию" невозможно, другие апеллируют к теории построения композиции. Но, как говорится, на "профи" надейся, а сам не плошай. Прежде всего, вам придется много думать и критически относиться к себе. Только так вы сможете добиться хорошего результата. В отличие от живописи, где для создания картины нужен талант, в нынешней фотографии каждый может почувствовать себя творцом, нажимая на единственную кнопку. Профессиональный фотограф отличается от новичка не только качеством камеры. Творить чудеса можно и с "мыльницей", и, если вы прислушаетесь к моим словам, возможно, вы сделаете небольшой шажок к профессионализму.