Натяни сову на глобус

Меня задолбали зеркала. Не предметы обихода, а фразы или ситуации-перевёртыши, где происходящее переворачивается с ног на голову, дабы подчеркнуть негативный оттенок происходящего. Вот только обычно вместо желаемого аргумента получается абсурдное натягивание совы на глобус, ещё и не той стороной.

Дело только в том, что в качестве серьёзного довода в споре «зеркало» не подойдёт. Уважаемые «гомофобофобы», никто не станет относиться к вам иначе после того, как вы расписали, как плохо будет жить натуралам в мире геев и лесбиянок. Описанную ситуацию невозможно воспринимать всерьёз, потому что она неприменима к реальной жизни и биологически обусловленное большинство не займёт место меньшинства. Всё, чего вы добились, — показали, что вы ничем не лучше ненавистных вам гомофобов и укрепили позицию своего оппонента.

Особо отбитые феминистки третьей волны тоже активно пользуются «зеркалами»: насмешливо расписывают «юношек» с горящими глазами, дрожащих и падающих в обморок, как пуританские девицы, не вызывая этим ничего, кроме усталого «опять?», а то и вовсе предлагают «клитореть», вместо того чтобы «ох#$вать».

Уважаемые «угнетённые меньшинства»! Начните, пожалуйста, придумывать аргументы самостоятельно. Ваши «зеркала» выглядят не иначе как паразитирование и неспособность отстоять своё мнение другими средствами, кроме «бебебе» и «кто так обзывается, тот сам так называется».

Read Full Article

Случайное фото

art7.jpg

Фотография - настощее искусство. Тонкостей в нем не меньше, чем в живописи или музыке. Подготавливая к публикации ряд статей, посвященных фотографии, я не мог не сказать о композиции. Чувство композиции сродни музыкальному слуху - он либо есть, либо его придется развивать, компенсируя недостаток трудолюбием и опытом. Одни фотографы утверждают, что научиться "эстетическому восприятию" невозможно, другие апеллируют к теории построения композиции. Но, как говорится, на "профи" надейся, а сам не плошай. Прежде всего, вам придется много думать и критически относиться к себе. Только так вы сможете добиться хорошего результата. В отличие от живописи, где для создания картины нужен талант, в нынешней фотографии каждый может почувствовать себя творцом, нажимая на единственную кнопку. Профессиональный фотограф отличается от новичка не только качеством камеры. Творить чудеса можно и с "мыльницей", и, если вы прислушаетесь к моим словам, возможно, вы сделаете небольшой шажок к профессионализму.