Не мой размерчик

Надоел, задолбал, ужасно бесит этот дурацкий one size! Я ношу вполне стандартный размер 44−46, в народе — М, часто заказываю в интернете, и большей частью этот пресловутый one size мне как раз. Но, как показывает практика, так получается, что в одном случае one size — это 40−42, а в другом — 46−50.

Одно на меня просто не налезает, другое — болтается, и если второе ещё можно подшить или носить, как есть, то вещи первого плана остаётся только выкинуть. Информацию о размере я всегда выискиваю и если вижу несоответствие, то фиг что закажу. И всё равно нет-нет да и проскочит ушлый продавец, который ляпает one size и совершенно левую таблицу размера, но умалчивает, что на деле одежда, скорее, для Барби.

А носки? Это вообще ужас. У меня 38-й размер ноги, обычный такой. Ищу носочки с принтом и везде вижу только one size. И постоянно этот one size, который должен соответствовать 37−41 размеру, на деле оказывается максимум 36-м. Как носок длиной 20 сантиметров должен налезать на ногу в 25? Отдельный привет коротким носкам, которые после примерки дома не налезают на половину пятки. Как живут люди с реальным 41-м, мне остаётся только догадываться. Колготки с биркой one size оказываются не 2-го или 3-го размера, а очень даже детскими, не дотягивающими до 1-го. Носки и чулки, к слову, сдавать нельзя.

Надоело, хочу чтобы везде, прям везде писали, что и какого размера. Понятие one size должно иметь средние параметры, то есть соответствовать размеру M, а не S и тем более не XS. Задолбали!

Read Full Article

Случайное фото

art7.jpg

Фотография - настощее искусство. Тонкостей в нем не меньше, чем в живописи или музыке. Подготавливая к публикации ряд статей, посвященных фотографии, я не мог не сказать о композиции. Чувство композиции сродни музыкальному слуху - он либо есть, либо его придется развивать, компенсируя недостаток трудолюбием и опытом. Одни фотографы утверждают, что научиться "эстетическому восприятию" невозможно, другие апеллируют к теории построения композиции. Но, как говорится, на "профи" надейся, а сам не плошай. Прежде всего, вам придется много думать и критически относиться к себе. Только так вы сможете добиться хорошего результата. В отличие от живописи, где для создания картины нужен талант, в нынешней фотографии каждый может почувствовать себя творцом, нажимая на единственную кнопку. Профессиональный фотограф отличается от новичка не только качеством камеры. Творить чудеса можно и с "мыльницей", и, если вы прислушаетесь к моим словам, возможно, вы сделаете небольшой шажок к профессионализму.