Алло, я вас не слышу

А меня задолбала громкость мобильных звонков. У меня стопроцентный слух, но свой телефон, просто лежащий в сумке, я не слышу. Тетрадь заслонила динамик? Всё, кирдык, звонки идут мимо.

У меня маленькая квартира без межкомнатных дверей, и я, стоя на кухне, не слышу свой телефон, лежащий в зале. Между нами 2 метра пустого пространства и тоненькая стенка из гипсокартона.

Точно так же я не слышу его, когда он лежит в кармане, а я иду по улице. Тут, конечно, может спасти вибрация, но я не чувствую её через свою тонкую курточку!

У меня нет привычки включать беззвучный режим, громкость всегда выкручена на максимум, а на рингтоне стоит очень громкий трек. Но почти 60 процентов звонков я пропускаю, потому что тупо не слышу, что мне звонят.

Задолбало! Верните мне мои дико орущие трубки!

Read Full Article

Случайное фото

art9.jpg

Фотография - настощее искусство. Тонкостей в нем не меньше, чем в живописи или музыке. Подготавливая к публикации ряд статей, посвященных фотографии, я не мог не сказать о композиции. Чувство композиции сродни музыкальному слуху - он либо есть, либо его придется развивать, компенсируя недостаток трудолюбием и опытом. Одни фотографы утверждают, что научиться "эстетическому восприятию" невозможно, другие апеллируют к теории построения композиции. Но, как говорится, на "профи" надейся, а сам не плошай. Прежде всего, вам придется много думать и критически относиться к себе. Только так вы сможете добиться хорошего результата. В отличие от живописи, где для создания картины нужен талант, в нынешней фотографии каждый может почувствовать себя творцом, нажимая на единственную кнопку. Профессиональный фотограф отличается от новичка не только качеством камеры. Творить чудеса можно и с "мыльницей", и, если вы прислушаетесь к моим словам, возможно, вы сделаете небольшой шажок к профессионализму.