Друзья, прекрасен ваш союз

У меня есть двое знакомых. Назовём их, к примеру, Роман и Ирина. У них между собой нежнейшая дружба. При встрече они целуются, по улице ходят за ручку, сутками торчат в телефонах, ведя оживлённую переписку. Ира лесби, а Рома гей. Оба свою ориентацию не афишируют, так что часто производят впечатление обычной влюблённой гетеросексуальной пары. И они меня слегка подзадолбали. Подзадолбали своими жалобами на одиночество.

Ирочка, ну неудивительно, что девушки не горят желанием с тобой знакомиться. Они видят рядом с тобой неизменного Рому, которого ты называешь «котиком» и нежно целуешь, и делают вывод, что ты играешь за гетеро-команду.

Рома, ты разместил на своей странице в соцсети видео с признанием в любви к Ире. Ты думаешь, что после этого тысячи мужчин со всего мира бросятся к твоим ногам? Вряд ли.

А может быть, друзья мои, вы наконец посмотрите друг на друга и поймёте, что больше вам никто не нужен?

Read Full Article

Случайное фото

art5.jpg

Фотография - настощее искусство. Тонкостей в нем не меньше, чем в живописи или музыке. Подготавливая к публикации ряд статей, посвященных фотографии, я не мог не сказать о композиции. Чувство композиции сродни музыкальному слуху - он либо есть, либо его придется развивать, компенсируя недостаток трудолюбием и опытом. Одни фотографы утверждают, что научиться "эстетическому восприятию" невозможно, другие апеллируют к теории построения композиции. Но, как говорится, на "профи" надейся, а сам не плошай. Прежде всего, вам придется много думать и критически относиться к себе. Только так вы сможете добиться хорошего результата. В отличие от живописи, где для создания картины нужен талант, в нынешней фотографии каждый может почувствовать себя творцом, нажимая на единственную кнопку. Профессиональный фотограф отличается от новичка не только качеством камеры. Творить чудеса можно и с "мыльницей", и, если вы прислушаетесь к моим словам, возможно, вы сделаете небольшой шажок к профессионализму.