Каждый рингтон уникален

А меня задолбали мобильники. Точнее, то, насколько стандартными стали их звонки.

Раньше ведь как было? Все мобильники были разными. У кого Nokia, у кого Siemens, у кого Sony-Ericsson, у кого Philips, у кого Samsung… И у каждой фирмы была своя стандартная мелодия. Поэтому, даже если владелец мобильника был некреативен и не менял мелодии, звучали все мобильники по-разному. А уж какая тогда была мода на красивые и прикольные реалтоны — вы все помните. В общем, звонок каждого мобильника был неповторим, и по звуку можно было распознать, кому звонят.

А сейчас? У кого не iPhone — у того Samsung. Да и у простого народа 90 процентов телефонов — Samsung. И у всех один и тот же набор стандартных мелодий. Поэтому, когда люди едут в электричке и у одного из них звонит телефон, все сразу хватаются за свои: не мне ли звонят?

Я и сама так нервничала, пока не вспомнила старые добрые времена и не поставила на свой Samsung «Як цуп цоп». Но по-прежнему порой дёргаюсь и вскакиваю, когда у кого-то зазвучит стандартная мелодия.

Народ, может, возродим моду на скачивание рингтонов? Меня и чокнутая лягушка «Брын-дын-дын» никогда так не бесила, как бесит сейчас стандартный «дзынь» Самсунгов.

Read Full Article

Случайное фото

art2.jpg

Фотография - настощее искусство. Тонкостей в нем не меньше, чем в живописи или музыке. Подготавливая к публикации ряд статей, посвященных фотографии, я не мог не сказать о композиции. Чувство композиции сродни музыкальному слуху - он либо есть, либо его придется развивать, компенсируя недостаток трудолюбием и опытом. Одни фотографы утверждают, что научиться "эстетическому восприятию" невозможно, другие апеллируют к теории построения композиции. Но, как говорится, на "профи" надейся, а сам не плошай. Прежде всего, вам придется много думать и критически относиться к себе. Только так вы сможете добиться хорошего результата. В отличие от живописи, где для создания картины нужен талант, в нынешней фотографии каждый может почувствовать себя творцом, нажимая на единственную кнопку. Профессиональный фотограф отличается от новичка не только качеством камеры. Творить чудеса можно и с "мыльницей", и, если вы прислушаетесь к моим словам, возможно, вы сделаете небольшой шажок к профессионализму.