Киностудию Учителя начали проверять по запросу Поклонской

52
Полиция Санкт-Петербурга начала проверку кинокомпании Алексея Учителя на налоговые преступления. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на адвоката Учителя Константина Добрынина.

По словам адвоката, проверка проходит по запросу депутата Госдумы Натальи Поклонской.

«Мы сегодня получили бумагу, что нас собираются проверять. У нас уже была одна проверка, она закончилась буквально несколько дней назад, ничего не нашли. Все это связано, я уверен, с запросом Натальи Поклонской и всей этой историей. Не удается добиться запрета фильма, пытаются найти какие-то экономические нарушения. Ничего страшного пока не произошло»,– заявил Алексей Учитель в интервью «Коммерсанту».

По словам адвоката Учителя, полиция запросила у них некоторые документы, в том числе, «уставные и учредительные документы, список субсидий, полученных с 2014 года по настоящее время на реализацию проектов в сфере кинематографии, реестр договоров, заключенных для реализации данных проектов, справку о расчетных счетах». Сообщается, что документы необходимы для выявления, пресечения и раскрытия преступлений в сфере экономики, включающих налоговые преступления.
via

Киностудию Учителя начали проверять по запросу Поклонской

Read Full Article

Случайное фото

art17.jpg

Фотография - настощее искусство. Тонкостей в нем не меньше, чем в живописи или музыке. Подготавливая к публикации ряд статей, посвященных фотографии, я не мог не сказать о композиции. Чувство композиции сродни музыкальному слуху - он либо есть, либо его придется развивать, компенсируя недостаток трудолюбием и опытом. Одни фотографы утверждают, что научиться "эстетическому восприятию" невозможно, другие апеллируют к теории построения композиции. Но, как говорится, на "профи" надейся, а сам не плошай. Прежде всего, вам придется много думать и критически относиться к себе. Только так вы сможете добиться хорошего результата. В отличие от живописи, где для создания картины нужен талант, в нынешней фотографии каждый может почувствовать себя творцом, нажимая на единственную кнопку. Профессиональный фотограф отличается от новичка не только качеством камеры. Творить чудеса можно и с "мыльницей", и, если вы прислушаетесь к моим словам, возможно, вы сделаете небольшой шажок к профессионализму.