Отсидевший по ошибке 24 года американец вышел на свободу

54
Невеста Томаса на протяжении нескольких десятилетий пыталась доказать его невиновность.

43-летний американец Шаурн Томас вышел на свободу после 24 лет, проведенных в тюрьме Пенсильвании. Об этом сообщает издание The Sun.

Отмечается, что житель США в 1990 году был обвинен в убийстве пуэрто-риканского бизнесмена. Судья приговорил молодого человека к пожизненному заключению.

Невеста Томаса на протяжении нескольких десятилетий пыталась доказать, что в момент преступления ее возлюбленный находился в центре для несовершеннолетних правонарушителей.

Стефонией Лонг вместе с адвокатами добилась пересмотра дела. Алиби осужденного подтвердилось и в итоге он был оправдан.
http://ren.tv


Отсидевший по ошибке 24 года американец вышел на свободу

Read Full Article

Случайное фото

art16.jpg

Фотография - настощее искусство. Тонкостей в нем не меньше, чем в живописи или музыке. Подготавливая к публикации ряд статей, посвященных фотографии, я не мог не сказать о композиции. Чувство композиции сродни музыкальному слуху - он либо есть, либо его придется развивать, компенсируя недостаток трудолюбием и опытом. Одни фотографы утверждают, что научиться "эстетическому восприятию" невозможно, другие апеллируют к теории построения композиции. Но, как говорится, на "профи" надейся, а сам не плошай. Прежде всего, вам придется много думать и критически относиться к себе. Только так вы сможете добиться хорошего результата. В отличие от живописи, где для создания картины нужен талант, в нынешней фотографии каждый может почувствовать себя творцом, нажимая на единственную кнопку. Профессиональный фотограф отличается от новичка не только качеством камеры. Творить чудеса можно и с "мыльницей", и, если вы прислушаетесь к моим словам, возможно, вы сделаете небольшой шажок к профессионализму.