Выбираю мебель. Наболело...

189
Читаю ЯП уже года три. Не регистрировался - не видел необходимости, или делиться было нечем biggrin.gif Но вот уже почти месяц планирую покупку новой кухни и шкафа-купе и, соответственно, две недели трачу свое время на походы по салонам. И вот сегодня чаша моего терпения переполнилась! А поделится не с кем. А выговориться хочется...

Так вот, если говорить о ценах на кухни, то это что-то запредельное! Мне стабильно считают 4-х метровую кухню за 160-200 тыс.р. МДФ, пленка, ящики обычные, петли да - с доводчиками. Стекла есть. Без техники... Я реально не вижу там работы на эту сумму!
Но это еще полбеды. Что мне говорят:
1. Доставка, сборка бесплатно. Как это? То-есть водитель, грузчики и сборщики работают за просто так? Или за еду? Что вы тут мне загоняете? "Сколько реально стоит сборка?" - спрашиваю. "Сборка бесплатно!" - отвечают. За дебила меня держат!
Нет, я не отказываюсь платить. Люди работают, значит должны получать деньги. Но врать-то, на голубом глазу, зачем?!!
2. Скидка 35-40%. За что? Почему скидка? По логике, мне могут дать скидку, если я второй раз приду к ним за покупкой. Постоянный покупатель и все такое... Скидку могут дать за немного поврежденный товар. Если я соглашусь, конечно. Но так, сходу - на тебе 40%!!!
При этом, цена после скидки все те-же 160-200тыс.!!! Т.е., настоящая цена - 270тыс.? И почему у других 160тыс., но про скидку мне не говорят?
Или они своих покупателей за идиотов держат? Типа - никто не поймет, что к цене сначала нужно прибавить эти 40%, а потом при покупателе торжественно их отнять! Смотри, дорогой, как мы тебя ценим!!! Бред!
Какое доверие может быть к этим махинаторам?
3. Подарки. Это уже запредельно!!! Они, хххххх, дарят подарки! Духовку, или варочную, или посудомойку... Что там еще? Вытяжка, мойка... И это у них АКЦИЯ!!! "Вот, мы сегодня добрые, мы дарим вам духовку, а то валяется, бесхозная, на складе. Уж, заберите ее, будьте так любезны!"
И так всем покупателям. Т.е., я должен поверить, что они закупили на, допустим, 50 млн.руб. духовки и от щедрот своих раздают направо и налево?
Что за бред?
Нет, я понимаю, что стоимость духовки размазана по стоимости кухни. И что это рекламные технологии... Но, ххххх, почему они применяют те рекламные технологии, в которых меня выставляют дураком?
4. Практически в каждом салоне стоит на видном месте стоимость 1 погонного метра кухни... Люди!!! Это-то как? Все забыли, что такое погонаж? Какое отношение это понятие имеет к набору кухонной мебели? Ну ладно, черт с ним, с неправильно примененным словом. Но там стоит стоимость. Умножаю ее на 4м своей кухни и получаю 100тыс.р. "Почему эта цифра не бьется с посчитанной вами?" - спрашиваю. "Там, - отвечают, - написано "от..."
Очень информативно! Тогда что мне может сказать эта цифра, если я ее никак не могу применить? Зачем она?

И вот, пришел сейчас домой и думаю - я ведь не на другой планете был! Получается, что это - система! Т.е. меня, как покупателя, обманывают все и во всем!!! Нет, я это предполагал. Не дурачок же, в самом деле. Но только сейчас задумался о масштабах бедствия. А что это бедствие я реально уверен!

Это сообщение отредактировал kerb3000 - 25.05.2017 - 14:08

Выбираю мебель. Наболело...

Read Full Article

Случайное фото

art9.jpg

Фотография - настощее искусство. Тонкостей в нем не меньше, чем в живописи или музыке. Подготавливая к публикации ряд статей, посвященных фотографии, я не мог не сказать о композиции. Чувство композиции сродни музыкальному слуху - он либо есть, либо его придется развивать, компенсируя недостаток трудолюбием и опытом. Одни фотографы утверждают, что научиться "эстетическому восприятию" невозможно, другие апеллируют к теории построения композиции. Но, как говорится, на "профи" надейся, а сам не плошай. Прежде всего, вам придется много думать и критически относиться к себе. Только так вы сможете добиться хорошего результата. В отличие от живописи, где для создания картины нужен талант, в нынешней фотографии каждый может почувствовать себя творцом, нажимая на единственную кнопку. Профессиональный фотограф отличается от новичка не только качеством камеры. Творить чудеса можно и с "мыльницей", и, если вы прислушаетесь к моим словам, возможно, вы сделаете небольшой шажок к профессионализму.