Клик — и готово!

Кого как, а меня задолбала контекстная реклама! И даже не самим фактом своего существования. Реклама что, пусть будет, надо же людям денежку на хостинг зарабатывать. Но есть один маленький нюанс…

Ребята-рекламодатели, наймите уже, наконец, нормального программиста! Иногда в вашей рекламе есть то, что мне нужно: красивый букет, подходящее под мою фигуру платье или понравившееся по стилю украшение. Такие вещи я могу искать месяцами, так что с удовольствием перехожу по ссылкам… И попадаю в общий каталог.

Вы с дуба рухнули? Я хочу это платье! Вот это конкретное, с редким ныне фасоном, удивительно удачного цвета. Вот это украшение, которое идеально подойдёт к задуманному мною образу. Именно его! Именно то, что я увидела в рекламе, восхитилась и полезла смотреть цену и размеры, вы понимаете? В лучшем случае каталог окажется на 5−6 страниц, и можно будет найти понравившуюся вещь вручную, но с одеждой это не прокатит. И вместо того, чтобы проверить все необходимые параметры и, скорее всего, сделать заказ, я с руганью закрою очередной сайт.

Чтобы выйти со страницы конкретного товара в каталог, надо сделать один клик мышкой. Чтобы найти в каталоге понравившуюся вещь, надо перерыть тонну информации. И не говорите, что нельзя перенаправлять пользователя к нужной вещи, — другие же конторы как-то справляются!

С уважением, в очередной раз ничего у вас не купившая я.

Read Full Article

Случайное фото

art16.jpg

Фотография - настощее искусство. Тонкостей в нем не меньше, чем в живописи или музыке. Подготавливая к публикации ряд статей, посвященных фотографии, я не мог не сказать о композиции. Чувство композиции сродни музыкальному слуху - он либо есть, либо его придется развивать, компенсируя недостаток трудолюбием и опытом. Одни фотографы утверждают, что научиться "эстетическому восприятию" невозможно, другие апеллируют к теории построения композиции. Но, как говорится, на "профи" надейся, а сам не плошай. Прежде всего, вам придется много думать и критически относиться к себе. Только так вы сможете добиться хорошего результата. В отличие от живописи, где для создания картины нужен талант, в нынешней фотографии каждый может почувствовать себя творцом, нажимая на единственную кнопку. Профессиональный фотограф отличается от новичка не только качеством камеры. Творить чудеса можно и с "мыльницей", и, если вы прислушаетесь к моим словам, возможно, вы сделаете небольшой шажок к профессионализму.