Разберёмся в понятиях

Ааа, как же задолбали люди, пишущие целую историю с хорошими аргументами и здравой логикой ради того, чтобы привыкший соглашаться с автором читатель по инерции согласился и с последним аргументом!

Нет, уважаемый. Фантазию надо развивать, да. Бассейн вместо музыки — прекрасно, как и наоборот. Татуировки — не айс, но если очень хочется, то после консультации с дерматологом — велкам. Но если вместо девочек нравятся мальчики, тогда к психиатру. Немедленно. И к хорошему.

Чтобы снять вероятность того, что дите поддалось моде, что оно просто стесняется девочек, что у него сбой привязанности и так далее. Если все это не про него и он попал в эти несчастные доли процента, у которых оно, как говорят, врожденное, тогда к психиатру маме с папой. Учиться принимать и несмотря ни на что ценить, если не получается без помощи. Но не раньше.

Потому что это не норма! Как бы вам ни хотелось, нет, это не норма. Толерантность, да, пожалуйста. Как к аутистам и владельцам синдрома Дауна в классе вашего ребенка, они тоже не виноваты. Считать нормой — нет.

Бассейн, музыка, татуировки — норма. Мальчики вместо девочек — не норма. Записали?

Read Full Article

Случайное фото

art16.jpg

Фотография - настощее искусство. Тонкостей в нем не меньше, чем в живописи или музыке. Подготавливая к публикации ряд статей, посвященных фотографии, я не мог не сказать о композиции. Чувство композиции сродни музыкальному слуху - он либо есть, либо его придется развивать, компенсируя недостаток трудолюбием и опытом. Одни фотографы утверждают, что научиться "эстетическому восприятию" невозможно, другие апеллируют к теории построения композиции. Но, как говорится, на "профи" надейся, а сам не плошай. Прежде всего, вам придется много думать и критически относиться к себе. Только так вы сможете добиться хорошего результата. В отличие от живописи, где для создания картины нужен талант, в нынешней фотографии каждый может почувствовать себя творцом, нажимая на единственную кнопку. Профессиональный фотограф отличается от новичка не только качеством камеры. Творить чудеса можно и с "мыльницей", и, если вы прислушаетесь к моим словам, возможно, вы сделаете небольшой шажок к профессионализму.