Более 1000 медиков написали заявления об увольнении

1078
Неожиданный поворот в деле о гибели 3-х летней девочки в Кирове: более тысячи медиков написали заявления об увольнении и таким образом встали на защиту заведующей детской поликлиникой, задержанной кировским следственным комитетом. Поддерживают зав поликлиники и многие пользователи соцсетей, оценивая задержание женщины не иначе как «беспределом» со стороны силовиков.

Напомним, 27 февраля следственный комитет по Кировской области, расследуя гибель девочки, которую на неделю без еды и воды оставила мать, возбудили уголовное дело по ст. 293 УК РФ (халатность) в отношении неустановленных лиц из системы органов профилактики и здравоохранения. В тоже время, как отмечает следкомом, условия, в которых 21-летняя Мария воспитывала своего ребенка не вызывали подозрений ни у участкового, ни у инспектора ПДН. И «виноватых» начали искать среди медиков.

В итоге 27 февраля в соответствии со статьями 91-92 УПК РФ следователи задержали заведующую поликлиникой, где должны были наблюдать погибшую девочку. После обнародования видео задержания заведующей, в котором женщину показательно сковывают наручниками и увозят, многие пользователи соцсетей встали на сторону задержанной. Стало понятно: на месте заведующей может оказаться любой. Сомневаются кировчане и в избранной мере пресечения — задержании.

Судя по всему, понимают абсурдность ситуации и работники здравоохранения. Как стало известно, реакцией на задержание коллеги стал массовый протест кировских медиков: есть информация, что сотрудники семи детских поликлиник и детского диагностического центра написали заявления об увольнении, а это более тысячи человек.

Мы обратились за комментарием в минздрав региона. Официально здесь не подтвердили, но и не опровегли информацию: ответ ведомства мы ждем в ближайшие часы.

via

Более 1000 медиков написали заявления об увольнении

Read Full Article

Случайное фото

art1.jpg

Фотография - настощее искусство. Тонкостей в нем не меньше, чем в живописи или музыке. Подготавливая к публикации ряд статей, посвященных фотографии, я не мог не сказать о композиции. Чувство композиции сродни музыкальному слуху - он либо есть, либо его придется развивать, компенсируя недостаток трудолюбием и опытом. Одни фотографы утверждают, что научиться "эстетическому восприятию" невозможно, другие апеллируют к теории построения композиции. Но, как говорится, на "профи" надейся, а сам не плошай. Прежде всего, вам придется много думать и критически относиться к себе. Только так вы сможете добиться хорошего результата. В отличие от живописи, где для создания картины нужен талант, в нынешней фотографии каждый может почувствовать себя творцом, нажимая на единственную кнопку. Профессиональный фотограф отличается от новичка не только качеством камеры. Творить чудеса можно и с "мыльницей", и, если вы прислушаетесь к моим словам, возможно, вы сделаете небольшой шажок к профессионализму.